Mitarbeiter

Professoren und Dozenten

 Prof. Dr. Sergey Dashkovskiy

(derzeit kommissarischer Vertreter des Lehrstuhlinhabers)
Mathematik Ost, Zi. 01.011, Tel.: +49 (0)931 31-81335
E-mail: sergey.dashkovskiy@mathematik.uni-wuerzburg.de
 Dr. Gunther Dirr

Mathematik Ost, Zi. 01.009, Tel.: +49 (0)931 31-85010
E-mail: dirr@mathematik.uni-wuerzburg.de
 Dr. Jens Jordan

Mathematik Ost, Zi. 00.007, Tel.: +49 (0)931 31-85088
E-mail: jordan@mathematik.uni-wuerzburg.de

Sekretariat

Loretta Tietze

Mathematik Ost, Zi. 01.007
Tel.: +49 (0)931 31-85004 oder +49 (0)931 31-88101
E-mail: l.tietze@mathematik.uni-wuerzburg.de

Öffnungszeiten des Sekretariats:
Montag: 9 - 13 Uhr
Dienstag: am Nachmittag ab 12:00 Uhr
Mittwoch: 9 - 13 Uhr
Donnerstag: 9 - 13 Uhr
Freitags geschlossen

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Anna von Heusinger

Mathematik Ost, Zi. 01.021, Tel.: +49 (0)931 31-85047
E-mail: heusinger@mathematik.uni-wuerzburg.de
Anastasiia Karas

Mathematik Ost, Zi. 01.020, Tel.: +49 (0)931 31-83478
E-mail: anastasiia.karas@mathematik.uni-wuerzburg.de
Julia Lieb

Mathematik Ost, Zi. 01.019, Tel.: +49 (0)931 31-84747
E-mail: julia.lieb@mathematik.uni-wuerzburg.de
Kateryna Sapozhnikova

Mathematik Ost, Zi. 01.012, Tel.: +49 (0)931 31-83537
E-mail: kateryna.sapozhnikova@mathematik.uni-wuerzburg.de
Dr. Jochen Schmid

Mathematik Ost, Zi. 01.017, Tel.: +49 (0)931 31-89856
E-mail: jochen.schmid@mathematik.uni-wuerzburg.de
 Dr. Michael Schönlein

Mathematik Ost, Zi. 01.019, Tel.: +49 (0)931 31-83437
E-mail: schoenlein@mathematik.uni-wuerzburg.de
Raik Suttner

Mathematik Ost, Zi. 01.019, Tel.: +49 (0)931 31-83298
E-mail: raik.suttner@mathematik.uni-wuerzburg.de

Ehemalige Mitarbeiter/Emeriti

 Prof. Dr. Uwe Helmke

verstorben am 01.03.2016


Dr. Svyatoslav Pavlichkov
E-mail: svyatoslav.pavlichkov(AT)mathematik.uni-wuerzburg.de

 Prof. Dr. Dietrich Flockerzi
E-mail: flockerzi(AT)mpi-magdeburg.mpg.de

 Prof. Dr. Martin Kleinsteuber
E-mail: kleinsteuber@tum.de

Prof. Dr. Hans Wilhelm Knobloch
(entpflichtet)

 Prof. Dr. Stephan Trenn
E-mail: trenn@mathematik.uni-kl.de

 Prof. Dr. Harald Wimmer
(entpflichtet)

 Prof. Dr. Fabian Wirth
E-mail: fabian.wirth@uni-passau.de

Dr. Oana Curtef
Dr. Roman Geiselhart
Dr. Anna von Heusinger
Dr. Indra Kurniawan
Dr. Christian Lageman
Dr. Huijuan Li
Dr. Markus Mauder
 Dr. Andrii Mironchenko
Dr. Darragh Patrick Rooney
Dr. Frederike Rüppel
Dr. Rudolf Sailer
Dr. Martin Schröter
 Dr. Jochen Trumpf
E-mail: jochen.trumpf(AT)anu.edu.au

Webauftritt:

Institut für Mathematik    Campus Hubland Nord    97074 Würzburg    Tel. 0931/31-85004