Mitarbeiter

Professoren und Dozenten

 Prof. Dr. Uwe Helmke

verstorben am 01.03.2016, bitte wenden Sie sich an das Sekretariat
Mathematik Ost, Zi. 01.008, Tel.: +49 (0)931 318-5003
E-mail: helmke@mathematik.uni-wuerzburg.de
 Prof. Dr. Sergey Dashkovskiy

(derzeit kommissarischer Vertreter des Lehrstuhlinhabers)
Mathematik Ost, Zi. 01.011, Tel.: +49 (0)931 318-1335
E-mail: sergey.dashkovskiy@mathematik.uni-wuerzburg.de
 Dr. Gunther Dirr

Mathematik Ost, Zi. 01.009, Tel.: +49 (0)931 318-5010
E-mail: dirr@mathematik.uni-wuerzburg.de
 Dr. Jens Jordan

Mathematik Ost, Zi. 00.007, Tel.: +49 (0)931 318-5088
E-mail: jordan@mathematik.uni-wuerzburg.de

Sekretariat

Tamara Fuchs

Mathematik Ost, Zi. 01.007, Tel.: +49 (0931) 318-2985
E-mail: tamara.fuchs@mathematik.uni-wuerzburg.de

Öffnungszeiten des Sekretariat:
Montag bis Donnerstag 07:30 bis 12:00 Uhr.

Wissenschaftliche Mitarbeiter

 Dr. Michael Schönlein

Mathematik Ost, Zi. 01.019, Tel.: +49 (0)931 318-3437
E-mail: schoenlein@mathematik.uni-wuerzburg.de
Julia Lieb

Mathematik Ost, Zi. 01.019, Tel.: +49 (0)931 318-4747
E-mail: julia.lieb@mathematik.uni-wuerzburg.de
Raik Suttner

Mathematik Ost, Zi. 01.019, Tel.: +49 (0)931 31-83298
E-mail: raik.suttner@mathematik.uni-wuerzburg.de
Anastasiia Karas

Mathematik Ost, Zi. 01.020, Tel.: +49 (0)931 31-83478
E-mail: anastasiia.karas@mathematik.uni-wuerzburg.de
Dr. Svyatoslav Pavlichkov

Mathematik Ost, Zi. 01.020, Tel.: +49 (0)931 31-83491
E-mail: svyatoslav.pavlichkov@mathematik.uni-wuerzburg.de
Kateryna Sapozhnikova

Mathematik Ost, Zi. 01.012

Ehemalige Mitarbeiter/Emeriti

 Prof. Dr. Dietrich Flockerzi
E-mail: flockerzi(AT)mpi-magdeburg.mpg.de

 Prof. Dr. Martin Kleinsteuber
E-mail: kleinsteuber@tum.de

Prof. Dr. Hans Wilhelm Knobloch
(entpflichtet)

 Prof. Dr. Stephan Trenn
E-mail: trenn@mathematik.uni-kl.de

 Prof. Dr. Harald Wimmer
(entpflichtet)

 Prof. Dr. Fabian Wirth
E-mail: fabian.wirth@uni-passau.de

Dr. Oana Curtef
Dr. Roman Geiselhart
Dr. Anna von Heusinger
Dr. Indra Kurniawan
Dr. Christian Lageman
Dr. Huijuan Li
Dr. Markus Mauder
 Dr. Andrii Mironchenko
Dr. Darragh Patrick Rooney
Dr. Frederike Rüppel
Dr. Rudolf Sailer
Dr. Martin Schröter
 Dr. Jochen Trumpf
E-mail: jochen.trumpf(AT)anu.edu.au

Webauftritt:

Institut für Mathematik    Campus Hubland Nord    97074 Würzburg    Tel. 0931/31-85004